Балаково, 20.05.2015, 06:13

Как защитить свои интересы при оформлении развода и дележе имущества? Как учитывать доход с инвестиций для алиментов?

Вопрос №6887857 из г. Балаково
опубликован 20.05.2015, 06:13
Помогите, пжл, разобраться. Разошлись с мужем, официально развод не оформлен. Несовершеннолетний ребенок. В браке куплена квартира, машина. На его карточке копили деньги. Изначально договорились, что квартира наша с ребенком, а машина его. На скопленные деньги он купил себе квартиру, оформив её через дарственную, т.е я согласия не давала. Сейчас ситуация изменилась и я хочу продать машину (я собственник), деньги пополам. Муж грозится отобрать дарсвенную на нашу квартиру (оформил 1/2 на меня, 1/2 на ребенка), отсудить поездки - турпутевки за границу и ремонт в квартире. Подскажите, что предпринять, чтобы защитить свои интересы, интересы ребенка. И ещё вопрос: знаю, что муж инвестирует деньги в ПАММ-счета, имеет с этого доход. Будет ли этот доход учитываться при алиментах? Какие мне предпринять действия, чтобы учитывался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

если ваш брак официально не расторгнут то деления имущества не может быть. Т.к. вы еще в браке и все приобретенное может делиться после брака.

20.05.2015, 06:19

Муж хочет подать на развод и через суд отсудить имущество

20.05.2015, 06:53

В судебном порядке будет разрешаться вопрос о разводе и решаться вопрос о разделе совместного нажитого имущества. Причем как я понял из вашего обращения, у вас с ребенком есть подаренная мужем вам квартира в равных долях. Следовательно, она не попадает под раздел. Согласно Семейному кодексу, имущество приобретенное до брака, подаренное во время брака или унаследованное в период брака разделу не подлежит!

20.05.2015, 07:01