Проблема соседки - как справиться с конфликтом и защитить свои права на художественную деятельность

Имею комнату в собственности в 5-и комнатной квартире. Живу в другом месте. В комнате напротив живет женщина с сожителем (она не собственник, комната города). Я художник, прихожу в комнату писать картины. Эта женщина каждый мой приход кричит что у меня воняет и она против того что там у меня мастерская. Объективно-в коридоре не пахнет, с учетом того, что я затыкаю дверь одеялом всегда. На мое предложение вызвать участкового она становится еще более неадекватной. Хочет чтобы я поменял дверь в комнате типа через дерево проходит запах (бред). Краски масляные, не токсичные, запах от ее готовки гораздо противнее, чем от них. Что с ней реально можно делать? Что законно, как поставить на место?
Лучший ответ

если женщина имеет регистрацию в квартире то она проживает законно..а по поводу сожителя можете с участковым проверить его право проживания ( он может проживать только с вашего согласия, как одного из собственников) и вы его можете выселить

Спасибо, но меня интересует именно рычаг воздействия по поводу законности мастерской...

Жилое помещение может использоваться для проживания граждан, а не для организации мастерской.

Дмитрий, какой рычаг Вы хотите? Ну кричит она что от Вашей комнаты воняет, кричите Вы в ответ, что от её стряпни больше воняет :)

Тут закон не нарушен сторонами. Каждый может кричать что хочет в определенных пределах. Пока нет оскорблений, скажем, этот предел не пройден.