Вопросы о возмещении ущерба после порыва ветра при работах по теплоизоляции

Прощу вас ответить на вопрос. Я директор организации выполняющей работы по теплоизоляции зданий методом напыления пенополиуретана. В ходе выполнения работ по напылению утеплителя на одном из жилых домов при порыве ветра мелкие капли попали на автомобиль ВАЗ 2110 и ВАЗ 2105 и покрыли большую часть обеих машин. До этого были предприняты попытки найти владельца, чтобы убрать машины. Владелец не был найден, поэтому обе машины наши работниками закрыли полиэтиленом, дабы избежать попадания утеплителя. (Есть фото). Однако в ходе работ поднялся ветер и полиэтилен снесло и как раз попали капли. По завершении работ на следующий день появился владелец. И стал требовать возмещения ущерба, а именно, деньги на покраску обеих авто в размере 75 000 руб. (50000 покраска ВАЗ 2110 и 25000 покраска ВАЗ 2105). Добавлю что одна из машина ВАЗ 2105 в ходе разбирательств ему убрать с газона где она стояла не удалось, так как была не исправна (полный хлам). Со своей стороны я предлагал исправить проблему качественной полировкой машины (должно помочь) или покраской авто со своей стороны. (было бы дешевле). Однако владелец авто отказался и намерен обратится в суд. Вопрос. Сколько будет длится процедура суда и если выиграет какую приблизительно сумму придется выплатить и в какое время. И могу ли я обжаловать решение суда. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

вы предупреждали чтобы машины не ставили во время работ?? были объявления,указатели ограждения?? вообще на газоны нельзя ставить машины это запрещено..судитесь тяните снижайте ущерб

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034