Открытость системы оплаты труда работников государственных учреждений культуры в Нижегородской области - суть и законность скрытой информации о стимулирующих выплатах.
Андрей, нормативных актов можно назвать массу, в том числе и Конституционные, защищающие личность человека. А вот спрятать эти данные от профсоюзной организации, пока механизма нет. Намек ясен? - Поясню, подавайтесь в активисты профсоюзного движения. Хотя в части распределения стимулирующих выплат роль профсоюза мала, но ознакомиться Вы сможете, сможете и в суде оспорить.
Андрей, это может быть законным в одном случае. если в Вашем локальном документе (коллективном договоре), это предусмотрено.
Антонина Васильевна, спасибо за ответ и за то что ответ обнадёживающий. Но всё таки если быть более занудным хочется доспросить; А если какие общероссийские законы, ссылаясь на которые администрация может закрыть информацию о так называемых стимулирующих надбавках / о зарплате, кажется, могут\ .С уважением, Андрей.