Частное лицо получает угрозы о выплате несуществующей задолженности от МТС - возможность подачи в суд и основание для требования компенсации
На мой сотовый номер ежедневно поступают СМС с угрозами от МТС о выплате задолженности по лицевому счету 216303629438 с суммой 7718,13 руб. с угрозами передачи долга в суд и коллекторским агенствам. НО! Я частное лицо и у меня нет задолженности и данный лицевой счет зарегистрирован на какой-то московской организации!
Неоднократные звонки операторам МТС ничего не дали: они лишь подтверждают, что долга нет, а угрозы СМС сообщениями не могут дать объяснения. Письменное обращение в данное агентство оператора МТС под № 2864426 от 17 апреля 2015 г. ничего не дало: мер не приняли, расследование по данному факту не провели. Все СМС-сообщения с угрозами от данного оператора у меня сохранены. Неоднократные звонки в службу так же можно отследить. Могу ли я подать в суд с компенм\сацие морального ущерба и прекратить данные угрозы и если да, то на какие статьи мне нужно опираться?
может проще заблокировать номер с которого идет рассылка смс?