Конфискация имущества сына - законность действий адвоката и судебного пристава, необходимые документы и защита прав владельца квартиры
13 мая в квартиру где проживает пенсионер пришли адвокат и суд пристав без понятых Квартира принадлежит 2/3 доли дочери и 1/3 сыну. Обьяснив пенсионеру (отцу владельцев) что имущество сына в аресте и подлежит конфискации стали производить опись, хотя сын не проживает в квартире более 10 лет и всё своё имущество забрал уже давно, сказали о продаже квартире и разделение её суммы соразмерно долям, на сколько законно их поведение? Какие документы подтверждения они должны мне предоставить? Я являюсь владельцем 2/3 долей квартиры + с маленьким ребёнком, имущество в квартире приобретено мной и родителями. Как не допустить чтобы забрали то что принадлежит мне? Куда обратиться? Спасибо.
Добрый день, Вам должны были дать копию акта описи имущества на которое будет наложен арест. Вы можете обжаловать действия пристава в суд или его начальнику (старшему судебному приставу. Но лучше в суд. Надо обратиться с заявлением о снятии ареста с принадлежащего Вам имущества. В суд можно попросить прийти соседей, которые подтвердят о не проживании сына в указанной квартире.