Узнав об этом, оптовое предприятие отказалось оплатить стоимость отправленных ему обоев.
Фабрика отправила по железной дороге оптовому предприятию обои. В пути произошло крушение поезда, в результате которого вагон с обоями сгорел. Узнав об этом, оптовое предприятие отказалось оплатить стоимость отправленных ему обоев. Фабрика обратилась в арбитражный суд с иском к оптовому предприятию о взыскании суммы, предусмотренной счётом - платёжным поручением.
Напишите пожалуйста, на основании каких статей фабрика предъявляет иск ответчику, и как это можно все определить сторонними факторами (то есть, смотря кто виноват, по чьей вине случилась авария и т.п.) Прошу помочь с данным вопросом.
Спасибо.
Алексей! Ваш вопрос носит явно коммерческий характер, поэтому предлагаю обратиться за консультацией в частном порядке.