Узнав об этом, оптовое предприятие отказалось оплатить стоимость отправленных ему обоев.
Фабрика отправила по железной дороге оптовому предприятию обои. В пути произошло крушение поезда, в результате которого вагон с обоями сгорел. Узнав об этом, оптовое предприятие отказалось оплатить стоимость отправленных ему обоев. Фабрика обратилась в арбитражный суд с иском к оптовому предприятию о взыскании суммы, предусмотренной счетом - платежным поручением. Какое решение должен вынести арбитражный суд?
Уважаемая Анастасия! По общему правилу доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, что было прописано в условиях договора поставки относительно доставки товаров???????????????????????????????
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!