Восстановление срока для подачи аппелляционной жалобы после отправки решения суда почтой без уведомления
Решение суда выслано почтой простым конвертом БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. Пропущен срок для аппелляции. Как в данном случае восстановить срок для подачи аппелляционной жалобы?
Здравствуйте. Составляйте мотивированное ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Как доказат дату получения решения суда, если оно получено по почте не заказным письмом с уведомлением, а в простом конверте?
Пишите апелляционную жалобу и заявление на восстановления срока и делайте копию конверта, когда было направлено решение суда. Заявление на восстановление срока подается вместе с апелляционной жалобой.