Дачники перекрыли проезд - можно ли иметь право на перекрытие дороги в случае приватизации?
Вопрос: между городом и пригородом имеются дачные участки, относящиеся к области, они перекрыли проезд через свои дачи на основании, что дорога у них приватизирована, пригород относится к городу, у нас есть объездная дорога, имеют ли дачники (тсж) право перекрывать проезд?
Обратитесь в суд за сервитутом
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.