Как рассчитать задолженность по алиментам с процентами и нестабильным доходом должника - вопросы к приставу
Яна, ответственность в размере 0,5% применяется с 03.07.08г. Размер задолженности определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если у должника возникла задолженность за 3 месяца, а в 4 месяце он получил заработную плату, начисленную за предыдущие периоды, то алименты будут исчисляться исходя из з/п за каждый период. Если в предыдущие периоды должник не работал, то задолженность будет определа исходя из средней з/п по РФ на момент взыскания. Алименты за следующий период (когда стал работать) будут исчисляться из полученного за этот период дохода.
С уважением, Фомичева О.В.