Евпатория, 21.05.2015, 01:03

Арестовали мою машину из-за обманных действий предыдущего владельца - почему я пострадал?

Вопрос №6898761 из г. Евпатория
опубликован 21.05.2015, 01:03
Купил в ноябре 2015 г. машину пробили по базе всё ок. чистая. Переоформил на себя всё как положено по закону. Катался на ней пол года и тут вызывают в полицию и говорят, что мол предыдущий хозяин который продал мне купил её обманным путём у настоящего хозяина, мол взял у него в кредит и не выплатил. Не знаю как он переоформлял в гаи на себя но по документом ВСЁ было отлично, и я её купил как добросовестный законопослушный покупатель. А сейчас мне на маю машину наложили арест, я вот не могу понять причём здесь я? Я настоящего хозяина не дурил, в кредит не брал а арест наложили на мой авто. Если так разобраться, спрашивать надо с афериста который кинул хозяина машины и я с моей закона купленной машиной не причём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подал жалобу на арест.где уточнил что я добросовестный покупатель и как я понял ,что когда

аферист покупал машину и написал расписку что он через какое то время отдаст день а не машину. И подскажите если жалоба рассматривается подписанный мной протокол ареста считается действительный ?

21.05.2015, 09:42

Необходимо в судебном порядке устанавливать, что Вы являетесь добросовестным покупателем.

21.05.2015, 12:19

Здравствуйте!Подавайте в суд и признавайте себя добросовестным приобретателем.

21.05.2015, 01:07

Это понятно, машину могут забрать?

21.05.2015, 09:14

Если суд признает собственником не заберут.

21.05.2015, 09:16

Я подал жалобу на арест.где уточнил что я добросовестный покупатель и как я понял ,что когда

аферист покупал машину и написал расписку что он через какое то время отдаст день а не машину. И подскажите если жалоба рассматривается подписанный мной протокол ареста считается действительный ?

21.05.2015, 09:42

Необходимо в судебном порядке устанавливать, что Вы являетесь добросовестным покупателем.

21.05.2015, 12:19