Как изменить свидетельство о праве собственности после погашения ипотеки средствами материнского капитала и прописать доли всем членам семьи, включая маму? Требуется ли согласие мужа при оформлении дарения е
Если жилое помещение приобреталось на средства материнского (семейного) капитала, то данное жилое помещение оформляется в собственность только тех членов семьи, которые были учтены при выдаче сертификата (родители и дети).
А после регистрации права собственности Вы (или супруг) вправе передать свою долю в жилом помещении маме (путем дарения)
Здравствуйте, Елена.
Сразу выделить не сможете.
Сможет или нет муж претендовать на подаренную мне долю в случае развода? Сейчас квартира находится в совместной собственности. Ипотека была оформлена на мужа.
Нет, доля каждого из членов семьи в жилом помещении не будет подлежать разделу в случае расторжения брака