LSN Messenger
Кемерово, 21.05.2015, 05:47

Как изменить свидетельство о праве собственности после погашения ипотеки средствами материнского капитала и прописать доли всем членам семьи, включая маму? Требуется ли согласие мужа при оформлении дарения е

Вопрос №6899295 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2015, 05:47
Недавно догасили ипотеку средствами материнского капитала. Сейчас нужно идти в росреестр переделывать свидетельство о праве собственности, в котором необходимо будет прописать доли всем членам семьи. Можно ли выделить долю ещё одному человеку (моей маме), так изначально большую часть денег на квартиру дала она и нужно ли будет согласие мужа при оформлении её доли мне в дарение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилое помещение приобреталось на средства материнского (семейного) капитала, то данное жилое помещение оформляется в собственность только тех членов семьи, которые были учтены при выдаче сертификата (родители и дети).

А после регистрации права собственности Вы (или супруг) вправе передать свою долю в жилом помещении маме (путем дарения)

21.05.2015, 06:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Елена.

Сразу выделить не сможете.

21.05.2015, 08:31

Сможет или нет муж претендовать на подаренную мне долю в случае развода? Сейчас квартира находится в совместной собственности. Ипотека была оформлена на мужа.

21.05.2015, 06:19

Нет, доля каждого из членов семьи в жилом помещении не будет подлежать разделу в случае расторжения брака

21.05.2015, 06:24