Нижний Новгород, 21.05.2015, 08:53

Вызов в милицию после нарушения режима выхода ребенка - повод для беспокойства или формальность?

Вопрос №6900497 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2015, 08:53
Моего ребенка (13,6 лет) на 9 мая после праздников привел сотрудник милиции,. к. он возвращался домой один на 30 минут позже, чем нужно по закону. Позже сказали явиться в милицию по этому поводу. Пришла - сказали, не переживайте, это формальность (ребенок был трезвым, приводов в милицию не имел). Однако, я (мать) попросила поговорить с отцом ребенка, т. к. если я запрещаю, что-то то он разрешает (из-за этого я чувствую, что ребенок уходит из-под моего контроля), так же указала, что отец ребенка достаточно часто выпивает (детей при этом не трогает). Его вызвали, поговорили. Сейчас нас всех вызывают на заседание комиссии по ДНС. Вопрос зачем? И как часто будут эти комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ребенка поставят на учет, полгода придется ходить отмечаться. Потом снимут, если проступков не будет.

P.S. приходить и советоваться с нами надо не тогда, когда уже петух клюнул. а заранее. Когда полиция сына домой привела.

21.05.2015, 09:03

Спасибо.

Как раз про тот факт, что ребенка проводил до дома сотрудник милиции, никого там не заинтересовал. И ни про какую постановку на учет речи даже не шло (мне об этом сразу сказали).

Но я сама попросила поговорить с отцом ребенка (по поводу воспитания, поведения (его, отца!). Получается я сама провоцировала себе лишние проблемы?

Мне несложно сходить и выслушать...меня интересует насколько часто это будет... 1 в неделю, в месяц, в квартал.

21.05.2015, 09:35

Получается, что так... Могут раз в 2 недели, могут раз в месяц...

21.05.2015, 09:41