Оплата госпошлины при долевом участии - законность действий застройщика и дольщика
Купили квартиру в строящемся доме, заключили договор долевого участия. Прочитала в законе, что физлица оплачивают пошлину в размере 350 руб, юрлица - 3000. застройщик оплачивает госпошлину (3000 руб) и затем обязует дольщиков возместить ему оплату госпошлины. Таким образом, я оплачиваю пошлину за себя в банке и за застройщика в кассу строительной компании. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, это не законно. Не оплачивайте госпошлину за застройщика.
Если уже оплатили, договор зарегистрировали, возможно ли вернуть деньги?