LSN Messenger
Ярославль, 21.05.2015, 11:42

Оплата коммунальных услуг за кладовку на 9 этаже - освещение и требования

Вопрос №6902329 из г. Ярославль
опубликован 21.05.2015, 11:42
Я приобрела на этаже (9) на против квартиры кладовку, в которой только есть освещение. Как должна производиться оплата коммунальных услуг. Сасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите счетчик.

21.05.2015, 20:47

Здравствуйте! Счетчик это хорошо.Меня интересуют все оплаты за комм.услуги,просто приходят счета,где начислено за отопление,лифт,содержание и ремонт и т.д,как и за квартиру.Правомерно-ли это?

22.05.2015, 08:26

Напишите претензию УК, об исключении ненужных платежей. Потом, если откажут, обжалуйте действия УК в суде.

22.05.2015, 20:43

Здравствуйте! Все это как-то расплывчато,Вы можете сослаться на закон,где четко прописано какие нужные,а какие не нужные платежи.Например лифт (он оплачивается с кв.м.)-значит я должна платить.Отопление-,весь дом отапливается,но у меня нет систем отопления,здесь как быть? В общем я поняла,только УК мне все разъяснит.Спасибо.

25.05.2015, 08:06

Нет,это у меня отдельная собственность(нежилое помещение-кладовка),только она у меня находится на против квартиры на этаже.

25.05.2015, 08:57