В чем кто-то отказ системы медпомощи - что делать в случае отказа пострадавшего от госпитализации
Вчера произошло ДТП с моим участием. Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе в вечернее время на неосвещенной улице. Вызвал скорую помощь, скорая пострадавших увезли. После оформления всех документов и протоколов узнал от сотрудников ГАИ что потерпевшая от госпитализации отказалась и данная машина скорой помощи отвезла её домой. Что правильнее предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Остается только ждать, что предпримет потерпевшая. Факт наезда все-таки был и по Вашей вине. Потерпевшая. если все обошлось благополучно, вправе предъявить компенсацию за причинённый моральный вред.