Должен ли виновник ДТП присутствовать на акте осмотра поврежденного автомобиля? Если да, то на каком основании?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий.
Не должен. Но если Вы самостоятельно организовываете проведение независимой экспертизы - виновного и его СК лучше письменно (телеграммой) известиь о её проведении. Во избежание дальнейших (возможых) вопросов.
А уже явятся они на экспертизу или нет - это не Ваша проблема.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.