Подросток пытался изнасиловать мою 16-летнюю сестру - Что ожидает его впереди и что делать дальше?

Мою сестру (ей 16 лет и она девственница) пытался изнасиловать сосед (ему полных 14 лет). была только попытка изнасилования т.к. я раньше вернулась с работы и спугнула его. мы сняли легкие побои и написали заявление. Его родители наняли адвоката и написали встречное заявление о том, что она совратила его сына. Скажите, что светит этому мальчику. Я боюсь, что он избежит наказания. Он неоднократно привлекался органами власти, но был безнаказан т.к ему не было 14 лет. что делатьдальше?
Лучший ответ

Попытку изнасилования доказать очень сложно. А вот побои, которые вы зафиксировали, они и есть побои - ст. 116 УК РФ. Заявление вы вправе подать или в полицию или в суд. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь незамедлительно с заявлением в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!