Работник раннее проживал в Ростове, затем прописался в Краснодаре) Будет ли трудовой договор считаться действительным.
Здравствуйте Юлия!
Договор действителен.
Ст. 57 ТК определены существенные условия договора, т.е. такие условия, несоблюдение которых приводит к тому, что договор явлется не заключенным.
Это:
- место работы (с указанием структурного подразделения);
- дата начала работы;
- наименование должности;
- права и обязанности работника;
- права и обязанности работодателя
- срок действия договора (если договор срочный) и некторые другие.
В этой же статье отмечается, что в договоре указываются Ф.И.О. работника и наименование работодателя.
Место жительства работника значения не имеет.
С уважением,