Оформление жилья на несовершеннолетних детей - особенности и последствия при продаже
Мы хотим выкупить у соседа часть дома (дачу). Но оказалось, что при его покупке, чтобы не платить налоги, соседи оформили его (дом) на ребенка 10 лет.
Отсюда два вопроса:
1.Можно ли оформлять жилье на несовершеннолетних детей?
2.Как этот момент скажется на процесс продажи? Потребуются ли дополнительный сбор документов и каких?
Спасибо за ответ. Нинель.
Лучший ответ
Уважаемая Нинель!
Жилье можно оформлять на несовершеннолетних.
Для продажи потребуется согласие органов опеки.
Удачи Вам!