Москва, 17.12.2008, 17:28

Попадут ли под амнистию статья 158 или 131?

Вопрос №690827 из г. Москва
опубликован 17.12.2008, 17:28
Попадут ли под амнистию статья 158 или 131?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно проекту постановления об объявлении амнистии ч.2 ст.161 УК РФ под амнистию не попадает

25.10.2013, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

этого еще никто не знает

Как правило, под амнистию подпадают преступления небольшой тяжести.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

17.12.2008, 18:16

Надежда, амнистии пока нет, и какие статьи попадут - неизвестно.

27.05.2009, 07:10

Этого Вам точно никто не скажет. Последний раз амнистию объявляли в 2006 в связи со 100-летием российского парламентаризма. Категории попавших под амнистию можно посмотреть по ссылке www.rg.ru

13.01.2010, 12:57

228 часть 1 ук рф подпадает

07.04.2010, 14:55

1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться

08.04.2010, 17:59

не подпадает

09.04.2010, 00:19

амнистия только для ветеранов вов

13.05.2010, 16:16

Акт об амнистии Госдумой в настоящее время не принят. Соответственно, официальное постановление не опубликовано, его содержание неизвестно.

11.05.2012, 21:08

03 апреля 2012 года в Государственную Думу РФ депутатами В.В.Жириновским, И.В.Лебедевым, С.В.Ивановым внесен проект постановления Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича.

В последнее время по интернету ходят слухи и даже появляются "новости" на достаточно серьезных сайтах о том по каким статьям будет амнистия и сколько заключенных выпустят из мест лишения свободы. На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ

Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича

В ознаменование вступления в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, не подпадающих под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывших не менее одной четверти назначенного срока наказания.

4. Освободить от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, осужденных мужчин, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющимся единственным родителем, отбывание наказания которым отсрочено, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено.

5. Освободить от наказания женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы;

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также подозреваемых и обвиняемых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц , имеющих I, II или III группу инвалидности, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказания в воспитательных колониях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, беременными женщинами, женщинами старше 55 лет и мужчинами старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, ранее не отбывавшими наказания в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

9. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66, 67, частями первой и второй статьи 672, статьями 69, 701, 71, 72, 74, 77, 771, 772, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121, 1251, 1252, 1261, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 1472, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 1482, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 1762, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 1912, 1915, частью третьей статьи 206, статьями 2132, 2133, частью первой статьи 218, статьей 2181, частями первой и второй статьи 224, статьей 2241, частью второй статьи 2242, частью второй статьи 225, частью второй статьи 2251, статьей 2261, пунктами «б» и «в» статьи 240, статьей 242, пунктом «в» статьи 244, пунктами «б» и «в» статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью второй статьи 172, частями второй, третьей и четвертой статьи 174, частями второй и третьей статьи 1741, частью третьей статьи 175, частью третьей статьи 178, частью второй статьи 179, частью четвертой статьи 183, статьями 186, 187, частью третьей статьи 189, статьей 190, частью второй статьи 191, частью второй статьи 199, статьями 205, 2051, 206, 208, 209, 210, 211, частями первой и второй статьи 212, частью второй статьи 213, частью третьей статьи 2152, статьей 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьей 226, частями второй и третьей статьи 2261, статьей 227, частью второй статьи 228, статьями 2281, 2282, 229, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, частью третьей статьи 241, статьями 2421, 275, 276, 277, 278, 279, 281, частью 2 статьи 282, 2821, 2822, 290, 295, частью четвертой статьи 296, статьями 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, частью третьей статьи 313, статьей 317, частью второй статьи 318, статьями 321, 329, частью второй статьи 333, статьями 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта;

4) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

5) осужденных, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

08.06.2012, 18:34

Особо тяжкие преступления под амнистию, как правило, не попадают.

28.09.2013, 22:49

Постановление об амнистии еще не принято.

Проект постановления только направлен в Госдуму, и может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы будем рады ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

15.10.2013, 05:50

Для того, тобы ответить на ваш вопрос нужно быть как минимум Председателем Государственной Думы РФ.

04.11.2013, 11:44

Постановление об амнистии ещё не принято.

В Госдуму внесено несколько проектов. Мы не знаем, какой из них Госдума будет рассматривать, и будет ли вообще, а если будет - какие изменения внесет.

Сейчас мы не можем ответить на Ваш вопрос.

04.11.2013, 11:44

Здравствуйте!

По данным статьям амнистия не предусмотрена.

05.11.2013, 17:52

По ответственности за кражу вероятнее всего амнистия все же будет

06.11.2013, 05:49

нет не подпадает

09.11.2013, 03:28

В проекте попадают.

12.11.2013, 16:51

Уважаемая Лара!

Амнистия еще только в проекте да и то на доработке. Окончательный текст постановления неизвестен. Под вопросом еще само принятие амнистии. Ждем декабря.

13.11.2013, 22:33

Это будет известно только после официального опубликования текста амнистии. До этого можно только строить предположения, проект может неоднократно меняться.

18.11.2013, 21:15

Пока амнистия не объявлена, никто точно не знает, что на кого ее распространят и будет ли она вообще

18.11.2013, 21:16

Уважаемая Кристина!

Постановление Госдумы РФ еще не принято в окончательной форме. Да и сама амнистия неизвестно будет или нет. Поэтому о перечне статей уголовного кодекса говорить еще рано. Ждем декабря.

Удачи,

18.11.2013, 21:16

Анна. никто еще не знает , так как амнистию еще не приняли.

04.12.2013, 13:43

Анна, что за ст. 70 ? Вообще пока существует проект амнситии. Каков будет окончательный вариант, подлежащий применению, никто не знает. Нужно дождаться официального опубликования в российской газете.

08.12.2013, 20:19

Полагаю, что не стоит на это надеяться.

08.12.2013, 21:02

Екатерина, амнистия еще не принята. Сейчас постановление только готовится и поэтому говорить о том что туда подпадет, а что нет преждевременно. Дождитесь 12.12.2013 г.

08.12.2013, 21:06

Нет не попадет

08.12.2013, 21:07

Постановление об амнистии, конечно, не принято, но 228-я точно не попадет ни в какую амнистию

08.12.2013, 21:12

Амнистия пока не объявлена. Следите за информацией в СМИ

08.12.2013, 21:49

Здравствуйте, Екатерина!

Попадут ли по амнистию статьи 228 2ч и 3ч никто не знает. Подождем, совсем немного времени осталось.

Удачи.

09.12.2013, 00:11

можете не сомневаться что тяжкие и особо тяжкие преступления (а именно к ним относятся части 2 и 3 ст. 228 УК РФ) под амнистию не попадут

09.12.2013, 16:26

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

.

Но 105 статья еще никогда под амнистию не подпадала.

10.12.2013, 11:24

Проект амнистии еще не утвержден и неизвестно на какие статьи амнистия будет распространяться.

11.12.2013, 19:57

В проекте без указания на ст. УК РФ отмечено "3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, не подпадающих под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывших не менее одной четверти назначенного срока наказания." Совет. Ждите когда будет принят закон который многие ждут.

12.12.2013, 14:26

Проект

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об объявлении амнистии в связи с 20-летием

принятия Конституции Российской Федерации

и 20-летием формирования Федерального Собрания

Российской Федерации

В ознаменование 20-летия принятия Конституции Российской Федерации и 20-летия формирования Федерального Собрания Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, не подпадающих под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывших не менее одной четверти назначенного срока наказания.

4. Освободить от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, осужденных мужчин, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющимся единственным родителем, отбывание наказания которым отсрочено, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено в порядке статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.

5. Освободить от наказания женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы;

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также подозреваемых и обвиняемых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказания в воспитательных колониях, суд если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, беременными женщинами, женщинами старше 55 лет и мужчинами старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, ранее не отбывавшими наказания в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

9. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66, 67, частями первой и второй статьи 672, статьями 69, 701, 71, 72, 74, 77, 771, 772, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121, 1251, 1252, 1261, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 1472, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 1482, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 1762, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 1912, 1915, частью третьей статьи 206, статьями 2132, 2133, частью первой статьи 218, статьей 2181, частями первой и второй статьи 224, статьей 2241, частью второй статьи 2242, частью второй статьи 225, частью второй статьи 2251, статьей 2261, пунктами «б» и «в» статьи 240, статьей 242, пунктом «в» статьи 244, пунктами «б» и «в» статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью второй статьи 172, частями второй, третьей и четвертой статьи 174, частями второй и третьей статьи 1741, частью третьей статьи 175, частью третьей статьи 178, частью второй статьи 179, частью четвертой статьи 183, статьями 186, 187, частью третьей статьи 189, статьей 190, частью второй статьи 191, частью второй статьи 199, статьями 205, 2051, 206, 208, 209, 210, 211, частями первой и второй статьи 212, частью второй статьи 213, частью третьей статьи 2152, статьей 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьей 226, частями второй и третьей статьи 2261, статьей 227, частью второй статьи 228, статьями 2281, 2282, 229, 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, частью третьей статьи 241, статьями 2421, 275, 276, 277, 278, 279, 281, частью 2 статьи 282, 2821, 2822, 290, 295, частью четвертой статьи 296, статьями 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, частью третьей статьи 313, статьей 317, частью второй статьи 318, статьями 321, 329, частью второй статьи 333, статьями 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта;

4) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

5) осужденных, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев

12.12.2013, 21:54

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы.

Проект Постановления «Об объявлении амнистии

В связи с _________________________________________, руководствуясь принципами гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:

1) ветеранов Великой Отечественной Войны;

2) ветеранов боевых действий;

3) награжденных государственными наградами Российской Федерации или СССР;

4) подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий на производственном объединении "Маяк", Чернобыльской АЭС и испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне;

5) беременных женщин;

6) лиц, имеющих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет;

7) мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет;

8) инвалидов I или II групп.

2. Освободить от наказания женщин, осужденных к лишению свободы на срок до шести лет включительно, отбывших не менее одной трети назначенного срока наказания.

3. Освободить от наказания несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до шести лет включительно, отбывших не менее одного года назначенного срока наказания.

4. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, не подпадающих под действие пунктов 1, 2 или 3 настоящего Постановления:

1) совершивших преступления, предусмотренные статьями 145.1, 146, 147, 170.1 часть 1, 171, 171.1, 171.2, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 176, 177, 178, 180, 185, 185.1, 185.2, 185,3, 185.4, 185.5, 191, 192, 193, 194, 198, 199, 199.1, 199.2, 201 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в том числе совершенные в любой совокупности с другими преступлениями, за исключением преступлений, указанных в подпункте 1 пункта 10 настоящего Постановления;

2) совершивших в сфере предпринимательской деятельности преступления, предусмотренные статьями 159, 160, 165 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в том числе совершенные в любой совокупности с другими преступлениями, за исключением преступлений, указанных в подпункте 1 пункта 10 настоящего Постановления.

5. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пунктов 1-4 настоящего Постановления.

6. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу.

7. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании настоящего Постановления.

8. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов и не рассмотренные до дня вступления в силу настоящего Постановления, о преступлениях, совершенных лицами, указанными в пунктах 1 или 4 настоящего Постановления.

9. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 или 4 настоящего Постановления, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на лиц:

1) совершивших преступления, предусмотренные статьями 105, 106, 110, 111, 112, 117, 119, 120, 121, 122, 126, 127, 127.1, 127.2, 128, 131, 132, 133, 134, 135, 142, 142.1, 148, 149, 150, 151, 153, 161, 162, 163, 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 211, 216 части 2 и 3, 217 части 2 и 3, 217.1 части 2 и 3, 218, 219 части 2 и 3, 220, 221, 222, 223, 225 часть 2, 226, 226.1, 227, 228, 228.1, 228.2, 229, 229.1, 230, 231, 232, 234, 236 часть 2, 237, 238 части 2 и 3, 240, 241, 242.1, 244, 245, 247 часть 3, 248 часть 2, 250 часть 3, 251 часть 3, 252 часть 3, 254 часть 3, 263 части 2 и 3, 263.1 части 2 и 3, 264 части 3, 4, 5 и 6, 266 части 2 и 3, 267 части 2 и 3, 268 части 2 и 3, 269 части 2 и 3, 271.1, 273, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 285, 285.1, 285.2, 285.3, 289, 290, 292, 295, 296, 299, 301, 302, 304, 305, 311, 313, 314, 317, 321, 322.1, 323, 333, 334, 335, 349 части 2 и 3, 350 части 2 и 3, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного Кодекса Российской Федерации;

2) ранее освобождавшихся от наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленное преступление;

3) совершивших во время отбывания наказания в виде лишения свободы новое умышленное преступление, за которое были осуждены к лишению свободы на срок более одного года.

11. При применении настоящего Постановления соответствующие статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации применяются в той редакции уголовного закона, который был применен в соответствующем приговоре.

12. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

16.12.2013, 11:17

нет, не попадает

17.12.2013, 17:31

Не подпадает однозначно...

18.12.2013, 18:45

Да. данная статья подпадает под амнистию

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6262

Вступает в силу: 18 декабря 2013 г.

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

4. Освободить от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

5. Освободить от наказания лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов

предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) лиц, указанных в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы;

5) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказание в воспитательных колониях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, ранее не отбывавшими наказание в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1 и 2 пункта 1 и подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание, не связанное с лишением свободы, назначить наказание условно либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания

Почитайте сами....

21.12.2013, 00:56

Светлана, ст.148 УК РФ амнистируется. Подпадает под амнистию...

21.12.2013, 00:57

На ст. 158 п.3.и 4 Амнистия не распространяется.

21.12.2013, 01:45

Нет, Светлана, часть 3, ст. 158 УК РФ не подпадают под амнистию...

21.12.2013, 01:46

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

22.12.2013, 10:06

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

25.12.2013, 21:12

Сергей, да подпала.

02.01.2014, 20:04

Попала ли под амнистию статья 307? - ДА.

02.01.2014, 20:06

Добрый день! под амнистию ч.3 ст.264 УК РФ не "попала", амнистировна лишь ч.1 ст.ю264 УК РФ, но если вы субъект амнистии, прочтите ее, участник боевых действий и тп, то амнистия возможна

18.03.2014, 12:07

Нет, амнистия на Вас не распространяется т.к. данное преступление относиться к категории тяжких.

06.08.2014, 13:28

Будет известно, когда будет объявлена Амнистия.

16.01.2015, 18:38

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

25.01.2015, 21:23

Здравствуйте. Пока еще не известно какие статьи подпадают под действие амнистии.

22.02.2015, 16:25

Однозначно ЭТА статья не ПОПАДЕТ.

УДАЧИ ВАМ

22.02.2015, 16:27

В настоящее время, нет никакой официальной информации относительно амнистии, и будет ли она вообще.

28.02.2015, 19:39

Здравствуйте.

Пока текста амнистии нет в СМИ

01.03.2015, 17:59

ЭТА статья ОДНОЗНАЧНО попадет.

УДАЧИ ВАМ

01.03.2015, 18:06

На какой срок осужден?

20.03.2015, 00:08

Неизвестно, текста амнистии еще нет.

08.04.2015, 10:48

добрый день. пока на чтении в гос думе. еще не приняли

09.04.2015, 18:35

Здравствуйте! да, такая вероятность имеется.

09.04.2015, 21:07

Пока нет информации, амнистия не объявлена .

09.04.2015, 22:03

Пока ничего не известно, проект на рассмотрении в Госдуме. Ждите.

10.04.2015, 10:15

Амнистия еще не объявлена, информации пока нет. Ждем.

10.04.2015, 12:18

Проект амнистии внесён Президентом в Гос.думу.

По президентскому проекту на свободу смогут выйти участники боевых действий по защите Отечества и приравненные к ним лица, воины-«афганцы», военнослужащие, сотрудники МВД и других организаций, принимавшие участие в чеченской войне, — если они совершили преступление небольшой или средней тяжести впервые.

Также в проект включены традиционные для большинства амнистий категории — несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и беременные, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, а также инвалиды I и II групп, больные активной формой туберкулеза и больные онкологическими заболеваниями III и IV клинических групп. Кроме того, президент предлагает освободить тех заключенных, что осуждены на срок более пяти лет включительно, если они совершили преступления по неосторожности.

Амнистированы могут быть осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения амнистии составляет менее одного года. Будет прекращено рассмотрение дел в судах и правоохранительных органах в отношении лиц, совершивших преступление по неосторожности, за которое предусмотрено наказание не более пяти лет лишения свободы, и за преступления, наказания по которым не предусматривают лишения свободы. Кроме того, амнистия может сократить оставшийся срок наказания на треть, если человек совершил преступление по неосторожности и был осужден на срок свыше пяти лет.

В новом проекте оговаривается, что амнистия не будет распространяться на осужденных, совершивших убийство (ст. 105 УК), мошенничество (ст. 159 УК), участников и организаторов массовых беспорядков (ст. 212, ч. 1, 2, 4), тех, кто применял насилие к представителям власти (ст. 318 УК РФ), а также наказанных за легализацию или хищение имущества (174 УК РФ) или получение взятки (290 УК РФ).

10.04.2015, 15:03

Здравствуйте! если только часть 1, другие части не могут попасть.

20.04.2015, 18:14

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, сказать сложно.

21.04.2015, 22:58

На эту статью не распространяется амнистия.

23.04.2015, 14:15

Эти статьи не попадают под амнистию.

23.04.2015, 19:02

помимо статьи необходимо соблюдение других условий

24.04.2015, 03:43

Нет,к сожалению,ст.111 вообще под амнистию не подпадает (п.13 п\п 2 Постановления)

24.04.2015, 23:05

эта статья попала

25.04.2015, 00:35

Нет, Дарья, ст.290 УК РФ не подпадает под действие Амнистии 2015 года.

25.04.2015, 02:00

Нет, не попадает.

25.04.2015, 02:05

Здравствуйте. Первая часть - да

25.04.2015, 09:39

ДА, попадает под амнистию.

26.04.2015, 16:00

Статья 318 УК РФ по амнистию вообще не подпадает

( п.13 п\п. 2 Постановления)

26.04.2015, 20:11

В соответствии с пунктом 13 Амнистии эта статья не попадает под неё..

26.04.2015, 20:17

Не попадает(п.13 постановления).

26.04.2015, 21:35

Здравствуйте!! Вот текст, читайте

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -

1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом

"ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная

Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за

умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества,

и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или

других странах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской

Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц

гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других

войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций,

участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в

Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на

территории Северо-Кавказского региона;

4) несовершеннолетних;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на

Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации

вследствие этой катастрофы;

6) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,

а также беременных женщин;

7) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)

детей-инвалидов;

8) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

9) инвалидов I и II группы, а также больных активной формой

туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе

диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV

клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до

пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте

до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под

действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до

пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым

до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть

наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания

которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с

лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных,

неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего

Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания и органов

предварительного следствия уголовные дела о преступлениях, совершенных до

дня вступления в силу настоящего Постановления, а также уголовные дела,

находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное

разбирательство:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления,

подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой

и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не

превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений,

за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые

предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые

совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не

достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не

отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1

настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить

наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных

лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по

неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения

свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего

Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти

лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня

вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает

необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не

связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания

наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1-9 пункта 1 настоящего

Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за

умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на

срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за

преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4

настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не

исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за

исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять

транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании

пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1,

71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121,

125.1, 125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей

статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей

147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и

четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей

176.2, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 191.2 и 191.5,

частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи

218, статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1,

частью второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй

статьи 225.1, статьей 226.1, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242,

пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса

РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального

опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

27.04.2015, 07:55

Не попадёт. Без вариантов.

27.04.2015, 10:19

Марина, если есть основания, то возможно обжалование приговора с целью добиться переквалификации статьи на менее тяжкую. Потом, возможно применить амнистию.

27.04.2015, 22:02

Нет эта часть статьи не попала под амнистию.

29.04.2015, 17:12

Это вы о чем? 451 статья чего?

04.05.2015, 21:58

Да, попадает под амнистию

05.05.2015, 10:00

Нет, не попадут они

05.05.2015, 19:34

13. Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

05.05.2015, 19:34

Нет , Ваши статьи не попадают.

05.05.2015, 19:39

Здравствуйте!! Вот текст Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", читайте сначала пункт 13, если хотя бы ОДНА ваша статья там есть, то на вас амнистия не действует.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с "пунктом "ж" части 1 статьи 103" Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие "пункта 1" настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в "пункте 1" настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в "подпунктах 1" - "9 пункта 1" настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие "пунктов 1" - "4" настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании "пунктов 1" - "4" и "7" - "9" настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 64", "65", "66" и "67", "частями первой" и "второй статьи 67.2", "статьями 69", "70.1", "71", "72", "74", "77", "77.1", "77.2", "78", "79", "86", "87", "102", "103", "108", "117", "121", "125.1", "125.2" и "126.1", "частью третьей статьи 144", "частями второй" и "третьей статьи 145", "статьей 146", "частями второй" и "третьей статьи 147", "статьей 147.2", "частями третьей", "четвертой" и "пятой статьи 148", "частями третьей" и "четвертой статьи 148.1", "статьей 173", "частью второй статьи 176", "статьей 176.2", "частью второй статьи 180", "статьями 188", "191.2" и "191.5", "частью третьей статьи 206", "статьями 213.2" и "213.3", "частью первой статьи 218", "статьей 218.1", "частями первой" и "второй статьи 224", "статьей 224.1", "частью второй статьи 224.2", "частью второй статьи 225", "частью второй статьи 225.1", "статьей 226.1", "пунктами "б"" и ""в" статьи 240", "статьей 242", "пунктом "в" статьи 244", "пунктами "б"" и ""в" статьи 260" Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 105" и "111", "частью второй статьи 117", "частью третьей статьи 122", "статьей 126", "частью третьей статьи 127", "статьями 127.1" и "127.2", "частью второй статьи 128", "статьями 131", "132", "133", "134" и "135", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 150", "частью третьей статьи 151", "частями третьей" и "четвертой статьи 158", "частями третьей" и "четвертой статьи 159", "частью четвертой статьи 159.1", "частью четвертой статьи 159.2", "частью четвертой статьи 159.3", "частью третьей статьи 159.4", "частью четвертой статьи 159.5", "частью четвертой статьи 159.6", "частями третьей" и "четвертой статьи 160", "частями второй" и "третьей статьи 161", "статьей 162", "частями второй" и "третьей статьи 163", "статьей 164", "частями третьей" и "четвертой статьи 166", "частью четвертой статьи 174", "частью четвертой статьи 174.1", "статьей 186", "частью третьей статьи 189", "частью второй статьи 201", "статьями 205", "205.1", "205.2", "205.3", "205.4", "205.5", "206", "207", "208", "209", "210" и "211", "частями первой", "второй" и "четвертой статьи 212", "частями второй" и "третьей статьи 213", "частью второй статьи 214", "частями второй" и "третьей статьи 221", "частями второй" и "третьей статьи 222", "частями второй" и "третьей статьи 222.1", "частями первой", "второй" и "третьей статьи 223", "статьями 223.1", "226" и "226.1", "частями второй" и "третьей статьи 227", "частями второй" и "третьей статьи 228", "статьей 228.1", "частью второй статьи 228.4", "статьями 229" и "229.1", "частями второй" и "третьей статьи 230", "частью второй статьи 231", "статьей 232", "частью третьей статьи 234", "частью третьей статьи 234.1", "частями второй" и "третьей статьи 238.1", "частями второй" и "третьей статьи 240", "статьей 240.1", "частями второй" и "третьей статьи 241", "частями второй" и "третьей статьи 242", "статьями 242.1", "242.2", "частью второй статьи 244", "частями четвертой", "пятой" и "шестой статьи ""264", "статьями 275", "276", "277", "278", "279", "281", "282", "282.1", "282.2", "частью второй статьи 282.3", "частью третьей статьи 285", "частями второй" и "третьей статьи 286", "статьями 290", "291", "291.1", "295", "296", "299" и "300", "частью третьей статьи 301", "статьей 313", "частью третьей статьи 314", "статьями 317", "318" и "321", "частью второй статьи 322.1", "статьей 329", "частью второй статьи 333", "частями второй" и "третьей статьи 335", "статьями 353", "354", "354.1", "355", "356", "357", "358", "359" и "360" Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным "кодексом" РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным "кодексом" Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

08.05.2015, 06:39

Здравствуйте!! Вот текст Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", читайте сначала пункт 13, если хотя бы ОДНА ваша статья там есть, то на вас амнистия не действует.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с "пунктом "ж" части 1 статьи 103" Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие "пункта 1" настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в "пункте 1" настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие "пункта 1" настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в "подпунктах 1" - "9 пункта 1" настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие "пунктов 1" - "4" настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании "пунктов 1" - "4" и "7" - "9" настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 64", "65", "66" и "67", "частями первой" и "второй статьи 67.2", "статьями 69", "70.1", "71", "72", "74", "77", "77.1", "77.2", "78", "79", "86", "87", "102", "103", "108", "117", "121", "125.1", "125.2" и "126.1", "частью третьей статьи 144", "частями второй" и "третьей статьи 145", "статьей 146", "частями второй" и "третьей статьи 147", "статьей 147.2", "частями третьей", "четвертой" и "пятой статьи 148", "частями третьей" и "четвертой статьи 148.1", "статьей 173", "частью второй статьи 176", "статьей 176.2", "частью второй статьи 180", "статьями 188", "191.2" и "191.5", "частью третьей статьи 206", "статьями 213.2" и "213.3", "частью первой статьи 218", "статьей 218.1", "частями первой" и "второй статьи 224", "статьей 224.1", "частью второй статьи 224.2", "частью второй статьи 225", "частью второй статьи 225.1", "статьей 226.1", "пунктами "б"" и ""в" статьи 240", "статьей 242", "пунктом "в" статьи 244", "пунктами "б"" и ""в" статьи 260" Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные "статьями 105" и "111", "частью второй статьи 117", "частью третьей статьи 122", "статьей 126", "частью третьей статьи 127", "статьями 127.1" и "127.2", "частью второй статьи 128", "статьями 131", "132", "133", "134" и "135", "частями второй", "третьей" и "четвертой статьи 150", "частью третьей статьи 151", "частями третьей" и "четвертой статьи 158", "частями третьей" и "четвертой статьи 159", "частью четвертой статьи 159.1", "частью четвертой статьи 159.2", "частью четвертой статьи 159.3", "частью третьей статьи 159.4", "частью четвертой статьи 159.5", "частью четвертой статьи 159.6", "частями третьей" и "четвертой статьи 160", "частями второй" и "третьей статьи 161", "статьей 162", "частями второй" и "третьей статьи 163", "статьей 164", "частями третьей" и "четвертой статьи 166", "частью четвертой статьи 174", "частью четвертой статьи 174.1", "статьей 186", "частью третьей статьи 189", "частью второй статьи 201", "статьями 205", "205.1", "205.2", "205.3", "205.4", "205.5", "206", "207", "208", "209", "210" и "211", "частями первой", "второй" и "четвертой статьи 212", "частями второй" и "третьей статьи 213", "частью второй статьи 214", "частями второй" и "третьей статьи 221", "частями второй" и "третьей статьи 222", "частями второй" и "третьей статьи 222.1", "частями первой", "второй" и "третьей статьи 223", "статьями 223.1", "226" и "226.1", "частями второй" и "третьей статьи 227", "частями второй" и "третьей статьи 228", "статьей 228.1", "частью второй статьи 228.4", "статьями 229" и "229.1", "частями второй" и "третьей статьи 230", "частью второй статьи 231", "статьей 232", "частью третьей статьи 234", "частью третьей статьи 234.1", "частями второй" и "третьей статьи 238.1", "частями второй" и "третьей статьи 240", "статьей 240.1", "частями второй" и "третьей статьи 241", "частями второй" и "третьей статьи 242", "статьями 242.1", "242.2", "частью второй статьи 244", "частями четвертой", "пятой" и "шестой статьи ""264", "статьями 275", "276", "277", "278", "279", "281", "282", "282.1", "282.2", "частью второй статьи 282.3", "частью третьей статьи 285", "частями второй" и "третьей статьи 286", "статьями 290", "291", "291.1", "295", "296", "299" и "300", "частью третьей статьи 301", "статьей 313", "частью третьей статьи 314", "статьями 317", "318" и "321", "частью второй статьи 322.1", "статьей 329", "частью второй статьи 333", "частями второй" и "третьей статьи 335", "статьями 353", "354", "354.1", "355", "356", "357", "358", "359" и "360" Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным "кодексом" РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным "кодексом" Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

09.05.2015, 05:00

Нет не попадает под амнистию эта статья.

13.05.2015, 14:06

Здравствуйте! Увы, не подпала под амнистию.

14.05.2015, 18:32

Ознакомьтесь с тем на кого амнистия не распространяется, если ваша ситуация не описана, значит вы подпадаете под амнистию.

13. Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

03.06.2015, 07:50

да попадает.

17.06.2015, 08:22

Здравствуйте! Амнистия не применяется к лицам, совершившим административные правонарушения

20.07.2015, 22:57

Нет, амнистия по административным правонарушениям не объявлялась

28.07.2015, 09:42

Нет,часть 3 ст.158 не подпадает под амнистию

11.08.2015, 21:04

Здравствуйте!

Нет, это административное правонарушение

13.08.2015, 07:32

Здравствуйте!

Нет, это административное правонарушение, и не может здесь быть амнистии

15.08.2015, 13:21

Здравствуйте, в 2017 году амнистии не было и не ожидается, поэтому и состав преступления по 264.1 УК РФ никуда не попадает.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 23:45

Пока к сожлаению нет не попадает.

22.04.2020, 01:09

Елена, здравствуйте.

Согласно п. 13 проекта Постановления «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова, внесен в Государственную Думу ФС РФ 13.01.2020 г.) действие постановления об амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные многими статьями, в том числе, к вашему сожалению, частями три и четыре ст. 158 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). В Думе есть еще один более либеральный Проект постановления об амнистии, внесенный депутатом Шаргуновым, который не содержит подобных ограничений.

Но дело в том, что проект должен дорабатываться путем внесения в него поправок (изменений и дополнений) депутатами Государственной Думы. Однако недавно появились сообщения о том, что постановление вообще не будет приниматься и амнистии соответственно к 75-летию Великой Победы, к сожалению, не будет.

Так что пока неопределенность, будет амнистия или не будет, неизвестно. Надо обращаться к нашим "заботливым" властям и в Госдуму, хотя бы к тому же Иванову и Шаргунову. И следить за новостями из Госдумы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

22.04.2020, 01:20

Никакой амнистии в этом году Госдумой не принято.

11.05.2020, 01:35

Здравствуйте. Нет, под амнистию он не подойдёт с такими статьями.

26.07.2022, 13:55

Такие статьи никогда не подпадают под амнистию, да и амнистии, собственно говоря, никакой нет и не предвидится.

26.07.2022, 13:55

Пока речь об амнистии вообще не ведется, но на педофилов амнистия никогда не распространялась.

26.07.2022, 13:56

Здравствуйте. Педофилы под амнистию не подпадают и это правильно.

26.07.2022, 14:30

Попадет ли под амнистию ст161 ч2???

02.02.2015, 23:24

Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать.

02.02.2015, 23:26

3,5 года. Ранее судим был, благодаря мани мани переквалифицировали со сбыта на хранение 5 кг марихуаны

22.03.2015, 23:57

Статья 415. Уголовного кодекса РБ

Уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.попадает эта статья под амнистию ?

04.05.2015, 22:05

Это форум Российского законодательства, причем тут Беларусь?

04.05.2015, 22:07

Это форум не только российского законодательства. Алена, к сожалению пока закон об амнистии не опубликован.

05.05.2015, 19:31

А можно хотябы скостить срок лишения?

20.07.2015, 23:02

К сожалению, нет. Можете только обжаловать постановление, если оно ещё не вступило в законную силу

20.07.2015, 23:04

Но я слышал что объявляли амнистию по административным нарушениям

13.08.2015, 07:36

Никто её не объявлял и вряд ли вообще когда-либо объявит

13.08.2015, 07:36