Возник вопрос о защите прав потребителя - сервисный центр отказывается возвращать деньги за ноутбук, приобретенный в магазине, который, возможно, прекратил свою деятельность
У меня возник вопрос в сфере защиты прав потребителя.. Я покупал ноутбук в магазине компьютерный мир расположенный в городе Северодвинск Архангельская область на ул.Железнодорожная, у меня сгорел жесткий диск, я сдал его по гарантии в сервисный центр DNS, так как якобы компьютерный мир распался а DNS принимает на ремонт гарантийную технику купленную еще в компьютерном мире, поменяли мне жесткий диск, через пару недель произошло тоже самое, то есть поломка идентичная предыдущей в то время, как ноут находится все еще на гарантии. Сервисный центр отказывается возвращать денежные средства, уплаченные за данный ноутбук. Законны ли действия данного сервисного центра? И как узнать ликвидировался ли компьютерный мир или является ли DNS правопреемником компьютерного мира? Заранее спасибо.
Для возврата денег предъявите СЦ письменную претензию на основе ЗоЗПП.