Воскресенск, 21.05.2015, 23:04

У меня дол по алиментам 400 тыс. рублей что мен грозит?

Вопрос №6908940 из г. Воскресенск
опубликован 21.05.2015, 23:04
У меня дол по алинетам 400 тыс рублей что мен грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и не посадят. Но так, для общего развития советую ознакомиться со ст. 157 УК РФ, а так же ст. 112 и п.2 ст. 115 СК РФ.

Чтобы не напрягать последнюю извилину сразу переведу на общедоступный: оставят одни штаны и одну рубаху на 3 года. Пальто и шапка не положены.

21.05.2015, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность, если БЖ обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела, и если просрочка более 6 месяцев.

21.05.2015, 23:09

Могут. Санкции статьи 157 это предусматривают. Поэтому на суд лучше прийти хотя бы с частично оплаченным долгом. Суд это учтет.

21.05.2015, 23:38

Там 55 месяцев получилось

21.05.2015, 23:22

Мы умилиться должны?

21.05.2015, 23:23

Рекомендую незамедлительно начать оплачивать долг во избежание более серьезных правовых последствий. Возможно, вы давно в розыске.

21.05.2015, 23:25

Нет у меня 3 суд только будет вот хотел узнать что меня ждет.

21.05.2015, 23:29

Какой суд и о чем? Вас уже привлекли? Или жена требует проценты?

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вот это вас ждет.

21.05.2015, 23:34

И что теперь посадят?

21.05.2015, 23:31