Как выписать квартиранта и избежать недоразумений при приватизации муниципальной квартиры?

Как поступить в данной ситуации: в 2000 г. сестра-основной квартиросъемщик прописала нас с сыном у себя в муниципальной квартире как членов семьи. В 2004 г с нашего согласия был прописан племянник в качестве квартиранта (отмечено в учетной карте сельского совета), а так же заключен договор (от руки), что квартирант обязуется выписаться через год. В квартире он никогда не проживал, т.к. работал и работает в Москве. Однако с выпиской затягивает и по сей день. Сестра хочет приватизировать квартиру. Как выписать квариранта, чтоб в дальнейшем избежать недоразумений? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Клавдия! Если племянник не был зарегистрирован временно, значит он зарегистрирован постоянно, при приватизации жилья будет иметь те же права, что и остальные члены семьи. Снять с регистрационного учета Вы его сможете только в судебном порядке.

Клавдия,через суд, можно его выписать, т.к. он числится как квартирант.