Хабаровск, 22.05.2015, 03:01

Вопрос о возможности отсудить 25% алиментов с зарплаты мужа - прошлая сожительница уже получила такой процент

Вопрос №6909710 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2015, 03:01
Первая сожительница подала на аллименты с задолженностью 3 года. Поняв что доказывать чтолибо бесполезно мы оставили с мужем все как есть. Но почему то тишина... никто ничего с зп не высчитывает... я решила подать на аллименты на нашего ребенка от брака официального. Так как бывшая сожительница отсудила 25 % и задолженность.. могу ли я тоже себе отсудить те же 25 %.тоесть по закону от зп мужа 50%-нам пополам будет по 25%...реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать, но на двоих детей сумма будет 33 процентов от всех видов дохода...поэтому на первого ребенка нужно в суде снижать алименты

22.05.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

22.05.2015, 03:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тоесть я 25%не увижу?она будет 25 получать а я 1/3??где справедливость

22.05.2015, 03:10

Справедливость в том что Вашему мужу тоже нужно будет подать заявление в суд по ниже указанной статье.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

22.05.2015, 03:18

И я подам..и он потом подаст..это все понятно. А что будет если я не укажу в своем заявлении вообще ни слова о первом дите?

22.05.2015, 03:36