Вопросы алиментов в Крыму - возможности и ограничения
Проживаю в Крыму Кировский район. Имею совершеннолетнего ребенка, который учится на коммерческом отделении в университете. Я не замужем, поэтому оплачиваю все сама. Бывший муж имеет задолженность по алиментам до 18 лет 21 тыс. грн. После совершеннолетия ребенка подала в суд на дальнейшее взыскание алиментов, так как ребенок учится в ВУЗе на платном отделении. Суд присудил 200 грн. ежемесячно. Бывший муж сам присылает почтовым переводом лично. После присоединения к России я стала получать 600 руб. в месяц, а сейчас уже 490 руб. а месяц. Возможны ли такие алименты в России? Имеет ли он право сам устанавливать ежемесячную сумму? И можно ли взыскать задолженность по алиментам до 18 лет, если это было еще при Украине? Куда обращаться? У него семья и трое детей. Имеет дом, две машины. Мой ребенок учится в Симферополе, я оплачиваю обучение и аренду квартиры. Возможно ли увеличить сумму алиментов? Исполнительная служба по нашему району никаких ответов не дает. Как всегда никто ничего не знает. Спасибо большое.
Лучший ответ
Ситуация с взысканием алиментов до 23 лет по решениям судов вынесенных до 21.03.2014 г. сложная, так как в законодательстве РФ такая выплата возможна только на нетрудоспособных совершеннолетних детей. По поводу взыскания задолженности необходимо более детальней изучать ситуацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!