Ответственность ответчика при признании судебной экспертизой о несоответствии срока давности написания долговой расписки и возможность оспорить экспертизу
Какая ответственоость ждет ответчика при признании судебной экспертизой о несоответствии срока давности написания долговой расписки и можно ли оспорить экспертизу и как?
естественно можно оспорить - подаете ходатайство о проведении повторной экспертизы (оно д.б. аргументированным). остальное зависит от деталей.
Уголовная ответственность.
Статья 303. Фальсификация доказательств
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Обжаловать можно конечно все, но какие основани не доверять эксперту, проведут повторную экспертизу, она подтвердит выводы первоначальной?!