Как вернуть весь долг сразу, перепродать его и другие возможности - история должника из 2010 года
День добрый. Я заняла деньги в 2010 году. Должник не отказывается от долга но и не возвращает. В конце 2014 года начала погашать маленькими суммами.. Что надо сделать чтоб вернуть весь долг сразу, можно ли его перепродать и т.д. Есть расписка, без указания срока погашения. Спасибо.
Тамара Евгеньевна.
Лучший ответ
Вам нужно направить уведомлении и погашении долга в такой то срок, потом обращаться в суд и все взыскивать
Если есть расписка без срока то нужно сначала предъявить требование в соответствии с ГК с указанием срока.