Может ли разорваться договор купли-продажи из-за проблем с регистрацией встречной сделки?
Может ли быть разорван договор купли-продажи из-за проблем с регистрацией встречной сделки? Ситуация следющая. Мы покупаем в ипотеку квартиру, наши документы о собственности уже готовы. Наш продавец параллельно оформляет покупку новой квартиры, регистрация собственности задерживается на месяц. Выезжать из уже проданной квартиры продавец не желает, т.к. не получил еще документы, грозит разрывом договора. Может ли он так поступить, если в нашем договоре с ним ничего не прописано о встречке? Но ячейка оформлена на нас, продавца и людей, ему продающих квартиру.
Спасибо!
Оснований расторжения договора купли-продажи из-за проблем со встречной покупкой нет. Что касается обязанности продавца освободить квартиру, то это зависит от условий договора-купли продажи