Коммунальная квартира. Соседи сдают комнату при том, остальные жильцы против. Имеют ли право они сдавать эту комнату?
Коммунальная квартира.
Соседи сдают комнату при том, остальные жильцы против.
Имеют ли право они сдавать эту комнату?
Уважаемая Марина!
Чуть дополню ответы коллег.
Если комната в собствености, то соседи могут её сдавать, а сели соц. най, то нет.
Удачи Вам!
Если кв-ра действительно коммунальная, то имеют. Увы.
Здравствуйте!
Да, они имеют право сдавать комнату в найм. Согласия других участников общедолевой собствеености не требуется. Вот если бы они захотели продать или обменять, то обязаны были бы предложить другим сособственникам приобрести или поменять.