Как поступить при досрочном расторжении договора аренды?
Все-таки, Вы не выполнили условие договора - не было письменного предупреждения. Если наймодатель обратится в суд, потребовав плату за последующие месяцы, он будет прав. Направьте сейчас уведомление о расторжении договора с той даты, с которой Вы планируете освободить помещение (лучше телеграммой). Предложите подписать соглашение о том, что договор расторгается по соглашению сторон..
Если не направлять уведомление совсем. то в конце августа собственник помещения сможет предъявить Вам претензию о погашении задолженности за июнь и июль а плата за август Вами уже внесена и не будет возвращена.
Если направите уведомление, то даже при отказе от подписания соглашения о досочном расторжении, заплатите только за июнь.
Еще раз внимательно прочитайте договор, вдруг там есть условие, что при досочном расторжении аванс не возвращается или что-нибудь подобное.
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь