Какие документы необходимы для приобретения 1/2 доли дома при конфликте между собственниками по наследству?
Хочу купить 1/2 часть домА какие должны быть документы. Они тоесть два собственника в конфликте. Дом им достался по наследству. Короче они родственники брат и сестра. Я хочу купить у сестры 1/2 дома. А ее брат не хочет продавать не свою долю и ей официальный отказ не дал. она должна как я понимаю предложить в первую очередь ему свою полови ну дома.
Лучший ответ
Сестра должна письменно направить брату уведомление о намерении продать свою долю с указанием цены, через месяц, может (не получая ни ответа, ни согласия) продавать Вам.
Документу: свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, копии паспортов, СНИЛС, уведомление сособственнику, госпошлина
Благодарю Вас за полезную консультацию!