Проблемы с долевым строительством - мошенничество и невыполнение обязательств застройщиком
Уважаемый Юрий Николаевич!
Немного добавлю к ответу коллеги.
Заявление о возбуждении уголовного дела написать надо.
Но обращаться в суд с иском о расторжении договора не советую, если реально с этого ООО взять нечего на сегодняшний день.... Тогда начинается чехарда и возникают обманутые "дольщики"!
Объясняю. По Вашему иску суд договор расторгнет, взыщет с ООО сумму в Вашу пользу.
Вам эту сумму не выплатят...Что дальше?
Но! Это ООО заключит второй договор на ту-же квартиру. И, чудо! достроят дом!
Вы сможете претендовать тогда только на получение денег с неплатежеспособного ООО, но, не на квартиру!
Обращаться с иском о расторжении договора можно только при полной уверенности, что ответчик платежеспособен!
Работаю с "долевкой", новостроем, двойными (тройными и т.п. продажами)...
Ваша ситуация тяжелейщая, к сожалению...
Важно знать имеется у застройщика хоть какая-то возможность дом достраивать?
пишите заявление в прокуратуру субъекта о незаконных действиях застройщика с привлеченим к ответственности виновных лиц, к заявлению приложите копии имеющихся документов. и посоветуйте всем другим потерпевшим написать такие же заявления. не поможет - пишите в генеральную прокуратуру.
попросите возбудить уголовное дело, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск.
одновременно пишите исковое заявление в районный суд о расторжении договора и о взискании с ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» возмещения материального вреда в связи с неисполнением обязательств по договору