Проблемы с продажей квартиры и покупкой в строящемся доме - куда обратиться и что делать?
У меня совместно с несовершеннолетним сыном имеется квартира где 1/2 доля его, 1/2 моя. Я решила продать данную квартиру и приобрести другую с выделением тех же квадратных метров. Но приобретаю квартиру в жилищно-строительном кооперативе,. Квартиру мы продали сделку зарегистрировали, деньги я получила. Заключила договор паенакопления со строительной компанией и вроде бы все шло. Оплатила по договору сумму, но данная квартира в строящемся доме. И сдается дом в 2 кв.2016 г. Опека дала разрешения на продажу и покупку той квартиры за которую я уже оплатила. Мне позвонили с рег палаты и сказали что сделка по моей продажи приостанавливается. Ссылаясь на то,что покупка нового жилья происходит в строящемся доме и фактически доля у ребенка будет после сдачи дома в эксплуатацию. Но нсли она приостановится то мой покупатель попросит деньги обратно, а я их уже проплатила за новую квартиру и по договору паенакопления там есть его доля. Помогите мне разобраться, куда мне общаться.
Вам правильно все приостановили, а опека чем думала не понятно. нельзя продать и купить воздух, тк доли у вашего ребенка нет, тк собственности нет.