Кто собственник квартиры - участник долевого строительства или застройщик?
На данный момент собственником не является никто!
По общему правилу (ст. 131 ГК РФ) право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации права на данный объект недвижимости.
Право собственности на помещения многоквартирного жилого дома возникает не с момента регистрации в Росреестре договора долевого участия, а с момента регистрации права на конкретное помещение после ввода завершенного строительством объекта в эксплуатацию.
У застройщика право собственности на вашу квартиру не возникает в силу закона.
У застройщика на основании вашего договора возникла обязанность построить для вас указанное в договоре жилое помещение.
Здравствуйте! Застройщик
вы являетесь владельцем "воздуха", который имеете право переуступить, то есть распорядится по своему усмотрению...