Подскажите, что со мной теперь будет, могут ли меня уволить или сократить, когда я выйду на работу.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В моем отделе была реорганизация отдела и меня оставили в этом отделе одну, а как я понимаю всех остальных просто перевели в другой отдел который создали. Подскажите, что со мной теперь будет, могут ли меня уволить или сократить, когда я выйду на работу.
Лучший ответ
Если было сокращение штата, то вашу должность оставили только потому, что ваше рабочее место неприкосновенно до исполнения ребенку возраста трёх лет.
После этого с долностью и вами может быть и сокращение с увольнением в том числе.
Юридические услуги в Жуковский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций