Кредит, коллекторы и нарушение конфиденциальности - Что делать, если банк передал мои личные данные?

Сестра взяла кредит... в связи с финансовым затруднение не смогла оплатить один месяц... мой телефон указала как контактный... сначала звонили с банка предлагали внести за нее платеж... Потом почти сразу продали договор коллекторам.. мне позвонили и разговаривали в грубой форме.. мужчина кавказской национальности мол он внес бабло и капусту за нее... обращались на ты...сказали что будут ее ждать около дома... имеет ли право банк передавать мои личные данные? И что имею права сделать я если считаю что коллектор перегибает палку мягко говоря в общении.
Лучший ответ

".имеет ли право банк передавать мои личные данные??"

зависит от договора, возможно вы в нем предоставили банку такое право, читайте договор

"и что имею права сделать я если считаю что коллектор перегибает палку мягко говоря в общении"

не разговаривайте с ними либо смените № телефона, состава преступления исходя из вашего сообщений в их действиях нет Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Даже если кредит брала не я??

Напишите в прокуратуру - звонки прекратятся.