Изготовление наклеек на авто - вопросы легальности и возможных проблем с клиентами
Мария! В данной ситуации доказать незаконную предпринимательскую деятельность (ст. 171 УК РФ) однозначно невозможно. Посчитать неуплаченные налоги от такой деятельности также невозможно. Раз нет договора подряда, то нет соответственно ничего. Требовать они могут что хотят, это их право, но в данной ситуации совершенно безнадежное.
С уважением,
Мария,
1. Если муж работал по договору подряда, то с этих денег:
1.1. если заказчик - фирма, то она является налоговым агентом и должна НДФЛ с доходов Вашего мужа удержать сама;
1.2. если заказчик физ. лицо, то муж должен самостоятельно уплатить НДФЛ с полученного дохода
2. Требование денег за аренду - спорная ситуация, но т.к. договор не оформлен эта ситуация может быть расценена как вымогательство. Поэтому рекомендую обратиться Вашему мужу в прокуратуру с заявлением по этому факту (по крайней мере факт обращения будет зафиксирован (даже если в возбуждении уголовного дела откажут) и у этих товарищей охоту всю отобьют). В налоговую по описанной ситуации директору обращаться не с чем
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Конечно деятельность мужа не законная ,но не на столько,чтоб его привлекать к ответственности.Это нужно ещё доказать.Я честно говоря не понял,суть вопроса,что за аренда ,если работа исполнена.А бывший сотрудник милиции может говорить что угодно,у него работа раньше была такая,пусть обращается в суд.Будут проблемы обращайтесь.
Бюро
Мария деньги на аренду помещения для проклейки были потрачены в связи с договором с вашем мужем..Доказать это непросто раз нет бумаг...Но я думаю что ваши контрагенты правы требуя деньги аренду.С уваж. Виктор