Как решить проблему при сносе многоквартирного дома в программе по ликвидации ветхого жилья в Королеве?
Наш многоквартирный дом включен в программу города по ликвидации ветхого жилья в Королеве. Я имею двухкомнатную приватизированную квартиру 42 кв м общая площадь, 27,1 - жилая. Дом находится в очень хорошем и удобном месте. Я собственник. Прописаны я и сын 14 лет. Квартира до 2025 года в ипотеке. Я сделала очень хороший ремонт, также до 2025 года целевая ссуда на ремонт. По закону я имею право при сносе на квартиру такого же метража в черте города. Т е я получу однокомнатную квартиру на окраине с символическим ремонтом? Ведь в новых домах нет таких маленьких комнат. Что мне делать? Или мне дадут деньги в размере стоимости квартиры, на которые я не смогу ничего купить, а только погасить ссуду, у меня останется миллион рублей и окажусь с ребенком на улице. Помогите.
Не паникуйте. Вам должны предоставить равнозначную квартиру. То есть не меньшей площади и не меньшего числа комнат, то есть двухкомнатную. От любой другой вы вправе отказаться. Нет маленьких комнат - значит, дадут с большими комнатами.