Наследственная квартира - Что означает статус собственника в договоре технического обслуживания?
Если вы получили её по наследству, то являетесь её собственником. В этом случае приватизировать квартиру не нужно
Это значит, что Вы являетесь собственником квартиры в порядке наследования.
Данил, муниципальное жильё по наследству не переходит. Вероятно умерший его приватизировал, а Вы унаследовали. Принятие наследства осуществляется путём подачи соответствующего заявления нотариусу. Если Вы писали такое заявление, то квартира перешла по наследству. Если нет - то собственником жилья Вы не являетесь. Однако, со слов давать консультацию сложно. Мы можем встретиться с Вами и я проанализирую все документы, которые Вы имеете, при необходимости сделаю запрос в ЕГРП об установлении собственника. Звоните на указанный контактный номер в ответе,постараюсь помочь!