Как помочь брату, страдающему психическим заболеванием - упорная бессонница, отказ от еды и терроризирование родителей
Брат психически болен. Неспит и неъест уже неделю. Живет с родителями. Недаетим спать. Просит у них помощи то вернуть девушку, то найти работу, то еще что нибуть. Короче терраризирует. Начел пить. Лечится отказывается говорит что здоров. Два раза насильно лежал в больнице, випустили. Подскажите ПОЖАЛУСТА как быть.
Лучший ответ
Если Вы полагаете наличие психических отклонений у брата, Ваши родители могут обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным. Решение суда будет приниматься на основании заключения врачей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!