Человек несколько раз уже лежал в больнице. В данный момент распускает руки и не даёт житья. Психически не здоров!

Вопрос №8445796 из г. Москва
опубликован 23.10.2015, 19:13
Человек несколько раз уже лежал в больнице. В данный момент распускает руки и не даёт житья. Психически не здоров!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если Ваши права нарушены тем, что данное лицо " распускает руки", т.е. Избивает Вас или Ваших близких, обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении данного лица, по каждому факту нанесения телесных повреждений.

Фиксируйте побои, в случае отказа возбудить уголовное дело- обращайтесь в мировой суд по месту совершения преступления с возбуждением дел частного обвинения по ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ.

Удачи

23.10.2015, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

О чем Ваш вопрос?

23.10.2015, 19:22

Я еще раз повторяю вопрос как положить человека в психиатрическую больницу на лечение на всю жизнь

23.10.2015, 20:54

На всю жизнь, никак. А возможно, что и вообще никак.

23.10.2015, 21:16