Проблемы с новым смартфоном - неудачная покупка и нет гарантии возврата денег
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Если несогласны проводите независимую экспертизу
нужно было писать претензию в 2-х экз.о расторжении договора купли-продажи и возврате денег,Статья 18 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)