LSN Messenger
Саратов, 24.05.2015, 21:29

Как остановить рост процентов по задолженности по кредиту в МТС банке и избежать суда?

Вопрос №6929987 из г. Саратов
опубликован 24.05.2015, 21:29
Задолженность по кредиту в МТС банке за год выросла с 17000 до 125000. Требуют оплатить долг, про суд ничего не говорят. Как остановить рост процентов? Если ждать когда они подадут в суд, проценты стремительно увеличатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не проценты за пользование кредитом, это неустойка. Кредитный договор можно проверить на предмет скрытых комиссий, незаконных комиссий и обратиться с иском в суд с целью признания сделки недействительной в части, кроме этого, как верно отметил коллега просить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, если нарушена очередность списания денежных средств можно составить контррасчет.:)

24.05.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Остановить не сможете! только в суде можете ходатайствовать о снижении пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ....

24.05.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли самому инициировать судебный процесс, чтобы снизить пени и штрафы?

24.05.2015, 22:05

Только если юрист/адвокат найдет скрытые или незаконные комиссии при ознакомлении с документами.

24.05.2015, 22:37