Как остановить рост процентов по задолженности по кредиту в МТС банке и избежать суда?
Это не проценты за пользование кредитом, это неустойка. Кредитный договор можно проверить на предмет скрытых комиссий, незаконных комиссий и обратиться с иском в суд с целью признания сделки недействительной в части, кроме этого, как верно отметил коллега просить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, если нарушена очередность списания денежных средств можно составить контррасчет.
Остановить не сможете! только в суде можете ходатайствовать о снижении пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ....
Возможно ли самому инициировать судебный процесс, чтобы снизить пени и штрафы?
Только если юрист/адвокат найдет скрытые или незаконные комиссии при ознакомлении с документами.