Возможно ли лишить отца родительских прав после развода, если дети боятся его после насилия?
Если нас развели на основании того что я подала в суд на бывшего за побои и угрозу убийством (бил при детях и угрожал), и при этом сразу не лишила его родительских прав, могу ли я лишить его прав спустя два года, так как он начал просить увидеть детей, но дети его боятся после того случая? Он судимый и по решению суда не выплачивает алименты, а только лишь начал отправлять маленькие суммы. Если я не подала в суд за неустойку по выплате алиментов, без этого тоже можно доказать что он не выплачивал, предьявив суду документ от пристава о неуплате? Считается ли нарушением с моей стороны, если он не видел детей уже два года? Считается ли это что это я не давала ему видеться с детьми, если сами дети не желали его видеть?
Лучший ответ
Лишить родительских прав можете попробовать. Но наши суды стараются не лишать родительских прав - считая что лишение родительских прав тяжкая мера. Расчет задолженности по алиментам у пристава есть. Если бы хотел видеть детей - нашел бы возможность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!