При оформлении с ними трудовых отношений в то время трудовые догоры не заключались.
Самим фактом подписания - не может. Может только условиями контрактов. Дело в том, что трудовой договор уже оформлен самим фактом работы на предприятии приказом. С начала работы могут меняться только условия всегда существующего трудового договора. А сам контракт - это только письменное оформление условий уже существующего трудового договора. Текстуальное совпадение двух понятий - трудового договора - существующих объективно трудовых взаимоотношений между работником и работодателем и трудового договора - письменное соглашение о условиях (взаимных правах и обязанностях) таких взаимоотношений, - не должно Вас сбивать с толку. Это разные понятия.
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №69339.
Только могли бы Вы подсказать в таком случае, как оформить трудовой договор в январе 2003 года с работниками, работающими в нашей организации с 2000 года, если ранее с ними письменного трудового договора не заключали? Это будет письменный трудовой договор от 2003 года или изменения к трудовому договору, который в 2000 году письменно не заключался? ( С 2000 года изменился только оклад у работников).
С уважением и благодарностью, Мария.
Это будет письменный трудовой договор 2003г. Повторюсь, этот документ устанавливает (определяет) условия действующего трудового договора. Чтобы не сбиваться, можете в тексте договора конкретизировать, что трудовые отношения существуют с 2000 (иного) года.