Как признать право на гараж в ГСК и определить сумму гос. пошлины - вопросы оценки и возможности группового иска.

Хочу признать свое право на гараж в гск в судебном порядке. В гск 20 гаражей. В отчете оценщика общая сумма за все 20 гаражей. С какой суммы платить гос. пошлину. Можно ли подать один иск от всех 20 членов гск.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сумма будет исчисляться от суммы требований. Требуете один гараж - платите исходя из его стоимости.

Подать коллективный иск можно, но для этого требуются определенные юридические познания, иначе сдадите с пятой попытки и потратите несколько месяцев - это не так просто, как кажется. Лучше подавать иски отдельно - объединить заявления в одно производства никогда не поздно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!