ОБЭП требует от компании доказательства исчисления и уплаты зарплатных налогов без предъявления письменного требования
ОБЭП хочет провести проверку начисления зарплатных налогов на некоторых лиц компании, для этого требует предъявить доказательства об исчислении и уплате данных налогов. Требование письменно не предъявляли. Просят предоставить документы в течение суток. Вопросы следующие: 1) правомерно ли это? 2) чем обернется компании отказ в предоставлении документов?
Лучший ответ
1. НЕТ, не правомерно.
2. Требуйте письменного запроса - в соответствии с УПК.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!