Как вернуть деньги после мошенничества на сумму 13000?
Неоднократно задаю этот вопрос. Неужели ничего нельзя сделать. Человек вошел в доверие, практически оставался на улице. Я дала деньги заплатить за жилье. Сейчас у него все нормализовалось, но деньги свои вернуть я не могу. На звонки не отвечает, со съемной квартиры съехал. Возможно ли как-то привлечь за мошеннические действия. Сумма для меня не маленькая 13000.
Здравствуйте Наталья Валерьевна.
Для судебного взыскания нужны доказательства, но вы можете обратиться в полицию.
Не возможно. Было бы возможно при наличии расписки. Квалификации ст. 159 УК РФ тут нет.